Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Записать ребенка в 1 класс можно будет с 1 апреля

MoscowMap.ru 28 марта 2022

С 1 апреля в Москве начинается запись будущих учеников в 1 класс общеобразовательной школы. Подать заявку для записи в школу родители могут на портале mos.ru.

«Качественное образование в Москве доступно в каждом районе, независимо от места проживания. Поэтому ежегодно растет число первоклассников, которые учатся в школах рядом с домом. В текущем учебном году 95% родителей выбрали для своих детей школу в своем районе. У каждого ребенка в любой школе есть все возможности для раскрытия своих талантов и способностей. И это не просто слова. Например, если мы посмотрим на результаты наших учеников на олимпиадах, то увидим, что еще 10 лет назад победы были единичными, теперь же победители и призеры всероссийской олимпиады есть почти в каждой второй школе Москвы», - заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова

Прием заявлений для зачисления первоклашек в школы продлится до 5 сентября. При подаче электронного заявления родители могут указать до трех школ, одна из них обязательно должна быть школой территориального прикрепления, две другие - по выбору.

Подать заявку могут родители либо законные представители несовершеннолетних граждан.

Сроки предоставления услуги при подаче заявления на сайте - 5 рабочих дней.

Запись детей в первые классы областных школ начнется в Московской области также с 1 апреля. В регионе подать необходимые документы можно, воспользовавшись областным сайтом госуслуг.