Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Забытые вещи в автобусах и на автовокзалах Московской области

MoscowMap.ru 22 ноября 2021

С начала 2021 года в автобусах, в зданиях автовокзалов и автостанций Мострансавто было забыто или утеряно около четырех тысяч вещей. Самые популярные в рубрике «забытые и потерянные» это традиционно транспортные карты «Стрелка», банковские карты и социальные карты жителя Подмосковья и москвича.

В октябре и ноябре в транспортных средствах и на объектах инфраструктуры предприятия пассажиры забыли более 750 предметов. Самые яркие находки за этот период - гитара, беговел и комплект спецодежды.

Все, что было утеряно, оставлено пассажирами, передано в филиалы компании  Мострансавто, где будет храниться в течение полугода (за исключением скоропортящихся продуктов), после чего эти вещи утилизируются.

Пассажирам, которые забыли что-то в автобусе, могут обратиться в диспетчерскую службу (уточнить номер можно по телефону единой линии связи Мострансавто 8 (800) 700-31-13) и выяснить, поступала к ним утерянная вещь или нет.

Для поиска необходимо назвать номер и наименование маршрута, направление движения автобуса и ориентировочное время пропажи, а также кратко описать потерянный предмет.

Для получения утерянной вещи надо будет предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в специальном журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей.

Напоминаем, что при обнаружении бесхозных предметов пассажиру необходимо сообщить о нем водителю или сотруднику охраны на автовокзале или автостанции.