Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Забытые в транспорте. Самые необычные находки в салонах автобусов с начала осени

MoscowMap.ru 30 октября 2020

С сентября пассажиры «Мострансавто» забыли в салонах автобусов более тысячи личных вещей. Чаще всего забывают проездные, ключи, зонты, книги, перчатки.

Но бывают и очень необычные находки. Например, этой осенью, в салонах транспорта были найдены бронежилет, мешок с чесноком, пять литров красной смородины и ласты. 

Чтобы вернуть забытые в автобусе, электробусе или трамвае вещи нужно обратиться в диспетчерскую службу данного маршрута.

Телефоны всех диспетчерских служб, троллейбусных парков и депо размещены на сайте ГУП «Мосгортранс».

Второй вариант для обнаружения пропажи – позвонить в сервисный контакт-центр «Московский транспорт» по телефону 8 495 539-54-54 или 3210 (с мобильного). 

Вещи, найденные в городском наземном транспорте Мосгортранса, хранятся на Центральном складе забытых вещей. Связаться с ними можно по телефонам 8 915 293-06-25 или 8 495 950-40-64.

Вещи, забытые в маршрутках, стоит искать с помощью диспетчерской службы, но помимо номера маршрута, в котором была забыта вещь, стоит знать, какая компания обслуживает данный маршрут. У крупных перевозчиков, как правило, есть свои службы забытых вещей.