Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Забытые в метро. Где искать свои вещи?

MoscowMap.ru 09 января 2020

Ежедневно москвичи и гости столицы забывают в метро массу разных вещей. И если потеря невелика – зонт, перчатки, книга – то чаще всего их поиском и не думают заниматься. Но если забытая в транспорте вещь более существенная, дорогая, или просто памятная, то встает вопрос – как постараться вернуть забытые в метрополитене вещи?

Новогодние праздники не стали исключением, сотрудники метрополитена находили в основном праздничную атрибутику, бороды дедов морозов, мешки с подарками, посохи, костюм Снегурочки и даже балалайку.

Забытые в метро

Для вещей забытых в московском метрополитене, на станции Котельники (восточный вестибюль, первый вагон из центра) есть специальный склад, где найденные вещи хранятся 6 месяцев. Склад работает с 8:00 до 20:00 ежедневно.

Телефон справочной службы вещей забытых в метро Москвы  7 495 539-54-54 (3210 с мобильного телефона). 

Документы – паспорта, водительские удостоверения, студенческие билеты и т.п. на складе не хранятся. Их сразу передают в полицию.

Работает с найденными документами отдельная группа - 7 отдел УОТО ГУ МВД России по г. Москве (стол находок) находится по адресу: 2-й Колобовский переулок, д. 8.

Телефон 7 495 694-86-20.

Часы приёма граждан:
понедельник - четверг - с 10:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00;
пятница, суббота, воскресенье – выходные дни.