Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» пройдут выставки посвященные покорению космоса

MoscowMap.ru 29 марта 2024

В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» с 1 по 30 апреля пройдут фотовыставки «Космос начинается на земле» и «Космос как вызов», посвященные Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Экспозиция «Космос как вызов» будет размещена рядом с дворцом Дурасова в музее-усадьбе «Люблино» и будет включать более 20 уникальных фотографий, сделанных космонавтами Роскосмоса с борта МКС. Посетители смогут просмотреть видеоматериалы о запуске ракет с космодрома Байконур, устройстве МКС и выходах космонавтов в открытый космос с помощью QR-кодов. Центральным элементом выставки станут фотографии музея-заповедника «Кузьминки-Люблино», сделанные из космоса со спутника дистанционного зондирования Земли.

Экспозиция "Космос начинается на Земле" будет открыта в центре парка "Кузьминки". Все желающие смогут увидеть документы Российского государственного архива научно-технической документации, некогда хранившиеся под грифом "секретно". Посетители выставки узнают об истории развития ракетно-космической техники и основных этапах подготовки Юрия Гагарина к первому полету в космос.

Фотовыставки организованы совместно с госкорпорацией "Роскосмос" и Российским государственным архивом научно-технической документации.