Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Врачи клиники “Первый шаг” спасли моего сына-наркомана

MoscowMap.ru 01 августа 2019

Врагу не пожелаешь ребенка наркомана, ведь это настоящее фиаско для родителей. Человек, ради которого ты готов пожертвовать буквально всем, начинает опускаться на дно. Это происходит настолько стремительно, что многие не успевают опомниться. Еще вчера твой сын был хорошим мальчиком, вполне сносно учился, посещал спортивную секцию по хоккею, а сегодня он болен наркоманией.

Пока наша семья плотно не занялась лечением ребенка, мы даже не понимали с чем имеем дело. Я думала, что мой сын просто от какой-то необоснованной злобы и бунтарства курит эти отвратительные порошки. Казалось, что ему это просто нравится. От бессилия и отчаяния сил хватало только на истерики, ссоры и даже драки. Ситуация давила на меня со всех сторон: коллеги обсуждали, соседи шушукались, родственники смотрели с укоризной, хоть и выказывали сочувствие. С мужем отношения сошли на нет. Одним словом, вся жизнь пошла под откос из-за болезни ребенка, но я не из тех, кто сдается.

Стала разыскивать лучшую клинику. Если честно, на тот момент просто хотела засунуть сына в центр реабилитации, чтобы хоть немного выдохнуть. Это просто невыносимо постоянно думать о том, что твой ребенок употребляет всякую дрянь. Именно тогда в поле зрения попала клиника в Москве “Первый Шаг”.

Я когда впервые пришла разузнать обо всем, администраторы отправили поговорить с психологом. Специалисту целый час пришлось слушать мои рыдания. Не могла и слова из себя вытянуть, слезы текли сами собой. Произошла немая истерика. Было жутко неудобно, но психолог оказался хорошим человеком. Часто ведь придешь к докторам, а они и “бровью не поведут”, начиркают тебе на листочке названия успокоительных препаратов и на выход отправляют.

Здесь мне дали выпустить пар и назначили повторную встречу. Вот тогда и началась основная работа.

Специалист стал работать с сыном и нас с мужем привлек. Мне объяснили, что с наркоманией нельзя бороться в одиночку. Мы должны сплотиться и действовать сообща. Со мной ребенок вообще разговаривать не хотел, а этот мужчина нашел правильный подход.

Сын согласился пройти курс лечения.

Я бы насильно его поместила и устроила взбучку по полной программе. Врачи-наркологи “Первого шага” заверили, что так с этой чумой не справишься. Пока он сам не захочет, все действия бессильны.

Им виднее, даже спорить не стала.

Постепенно начали появляться улучшения, если их можно так назвать. Парень мой прошел очищение организма, а потом отправился в центр реабилитации. Я даже не предполагала, какие там прекрасные условия.

Представляла себе чуть ли не тюремную камеру, а на деле оказался уютный санаторий. Конечно, там установлены правила и четкий распорядок дня, но в целом атмосфера очень приятная.

Вот уже 3 месяца ребенок провел в центре реабилитации “Первого шага”. Навещаем сына с мужем по очереди каждую неделю. Повеселел, цвет лица стал здоровый как прежде. Надеемся на лучшее.