MoscowMap.ru 13 января 2014
Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строящийся участок автодороги от Бусиновской развязки до улицы Фестивальной в Северном административном округе и потребовал, чтобы работы были завершены до конца 2014 года.
Как сообщается на портале правительства Москвы со ссылкой на Собянина, после завершения всех работ на этом участке и развязке строящаяся скоростная трасса Москва Санкт-Петербург будет соединена с городской дорожной сетью.
«Это мощнейший транспортный узел, который включает в себя эстакады, дорогу, интеграцию с Фестивальной улицей, соединения нескольких районов города», цитируется мэр.
Собянин отметил, что после завершения строительства этих объектов разгрузится Ленинградское шоссе и улучшится сообщение с аэропортом Шереметьево.
По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллина, в общей сложности на объекте будет построено 8 км новых дорог, в том числе участок новой дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, а также развязка на пересечении с Фестивальной улицей.
Хуснуллин отметил, что жителям Ховрина и Западного Дегунина больше не потребуется выезжать на МКАД, чтобы переехать из одного района в другой, так как запланировано строительство переезда через железнодорожные пути. Благодаря строительству данного участка автодороги будет обеспечено соединение районов с Северо-восточной и Северо-западной хордой. Кроме того, в районе развязки к концу 2015 года планируется построить станции метро «Дыбенко», которая станет конечной на Замоскворецкой линии.
Представитель компании-подрядчика добавил, что закончить строительство участка дороги планируется в феврале 2015 года. Собянин заявил, что завершить работы необходимо раньше, до конца 2014 года. По словам Мэра Москвы, столичные власти должны закончить свой участок раньше, чем будет введена в эксплуатацию Бусиновская развязка, которая строится за счёт федерального бюджета.
Собянин также подчеркнул, что в этом году объёмы дорожного строительства в городе будут увеличены: планируется построить 76 км дорог и 19 искусственных сооружений, что больше, чем в 2013 году.