Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Виды рабочих виз в США

MoscowMap.ru 21 декабря 2022

Согласно иммиграционному законодательству США, каждый иностранный гражданин, который не имеет Вида на жительство, должен получить специальную рабочую визу для въезда в страну.

При этом, рабочая виза в США бывает разной и выдается в зависимости от квалификации и сферы деятельности иностранного гражданина.

В этой статье вы узнаете, какие существуют рабочие визы, кто и как может их получить.

Виды рабочих виз: кто может получить и какие требования к претендентам

Виза H-1B. Предназначена для профессиональных работников, у которых есть:

  1. Высшее образование.
  2. Рабочее предложение от американского работодателя

Виза H-2B. Выдается работникам, которые претендуют на неквалификационную занятость (временная работа). ля подачи документов необходимо наличие сезонного предложения от американского работодателя.

Визы E (E-1, E-2). Предназначена для частных инвесторов, которые хотят инвестировать в развитие американских компаний или совершать торговлю на территории США. Важно, чтобы иностранный инвестор должен быть гражданином страны, которая является участником договора про взаимные инвестиции с США.

Виза L. Могут получить владельцы иностранного бизнеса и ключевые сотрудники этих компаний. Важно, чтобы у заявителя было желание и возможность открытия филиала иностранной компании в США с последующим переводом ключевых сотрудников.

Виза O. Могут получить талантливые иностранные граждане в сфере искусства, образования, спорта, бизнеса, кинематографа и телевидения. Два обязательных условия для получения визы:

  1. Талантливые способности и достижения международного значения.
  2. У заявителя должно быть предложение от американского работодателя.

Виза P. Могут получить спортсмены и творческие иностранные граждане, а также менеджеры и помощники их команд. Для получения визы требуется наличие рабочего предложения от американского работодателя.

Виза I. Позволяет получить визу представителям СМИ для официальных командировок в США для подготовки новостей, репортажей.

Виза R. Могут получить религиозные деятели, при наличии рабочего предложения от религиозной организации.

Вы можете ознакомиться детальнее с каждым видом рабочей визы на нашем сайте.

Как выбрать визовую программу и подготовиться к подаче документов

На практике получается так, что потенциальный Заявитель на визу сталкивается с трудностями при выборе визовой программы, подготовке документов и последующих этапах.

Чтобы исключить распространенные ошибки, вы можете обратиться в иммиграционному адвокату в Law Office of Natalia Kolyada. Вместе с иммиграционным адвокатом вы сможете профессионально подойди к процессу получения рабочей визы в США.

Также, вы можете забронировать консультацию с иммиграционным адвокатом на сайте и обсудить ваш случай. Возможно, иммиграционный адвокат подскажет визовую программу, которая подходит вам больше, чем получение рабочей визы.