Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

В ноябре по программе реновации ввели в эксплуатацию шесть домов

MoscowMap.ru 06 декабря 2021

Новые дома в Люблине построили и сдали в эксплуатацию по адресу: Ставропольская улица, владение 23/1,  в Кузьминках по адресу: улица Шумилова, владение 4, в Марьиной Роще по адресу: Шереметьевская улица, владение 13, корпус 1, а в Лосиноостровском районе — микрорайон 3, корпус 53. Дом в Царицыне расположен по адресу: Каспийская улица, владение 28, корпус 4. Дом в Зюзине находится по адресу: Севастопольский проспект, владение 79.

Жильцы этих новых домов получат квартиры с улучшенной отделкой по стандартам программы реновации. Территория вокруг новостроек благоустроена.

«Всего же за 11 месяцев 2021 года в столице построено 75 жилых домов — это миллион квадратных метров жилой площади для переселения по программе реновации. В 2021 году наибольшее количество жилых домов введено в эксплуатацию в ЮВАО — 14 домов общей площадью 267,25 тысячи квадратных метров. Среди районов лидером стало Люблино — семь домов общей площадью 130,67 тысячи квадратных метров», — отметил глава ведомства, Рафик Загрутдинов.

Напомним, что программу реновации была утверждена в 2017 году. Благодаря этой программе около одного миллиона москвичей смогут улучшить жилищные условия. В 2022 году планируется постройка около полутора миллионов квадратных метров жилья.