Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

В Москве начали работу пункты мобильной вакцинации против гриппа

MoscowMap.ru 20 сентября 2021

С сегодняшнего дня, 20 сентября, в столице начали работу пункты мобильной вакцинации против сезонного гриппа. Также вакцинироваться от гриппа можно во всех городских поликлиниках.

Пункты мобильной вакцинации против гриппа расположены возле станций метро, МЦК, МЦД и железнодорожных станций. Всего работает 45 таких точек.

Время работы мобильных пунктов вакцинации: ежедневно: с 08:00 до 20:00 по будням, с 09:00 до 18:00 по субботам, с 09:00 до 16:00 по воскресеньям.

Прививку для профилактики вируса гриппа в мобильных пунктах вакцинации может сделать любой гражданин старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Для прохождения процедуры необходим паспорт РФ и письменное согласие, которое оформляется на месте. Длительность процедуры - 10-15 минут. Вакцинация беременных доступна в поликлиниках. Горожане младше 18 лет могут привиться в поликлиниках, детских садах, школах и колледжах.

Вакцинация в мобильных пунктах вакцинации и в поликлиниках проводится отечественными вакцинами, разработанными согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.