Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

В городских парках начали работу лодочные станции

MoscowMap.ru 17 мая 2021

В шести столичных парках открылись лодочные станции, которые предоставляют к услугам посетителей весельные лодки и катамараны.
На сегодняшний день лодочные станции работают в Измайловском парке, в усадьбе Воронцово, музее-заповеднике «Царицыно», Лианозовском парке, музее-усадьбе «Кусково» и парке «Кузьминки». В Парке Горького лодочная станция начнет работать до конца мая.
Традиционно работать эти станции будут до конца теплого сезона.
Для того чтобы взять напрокат лодку или катамаран необходимо будет приобрести билет. Кроме того, в некоторых парках за лодку могут попросить залог, который вернут после окончания катания.

В усадьбе Воронцово покататься на лодках и катамаранах можно на Большом Воронцовском пруду. Пункт проката работает ежедневно с 10:00 до 21:00.

В музее-заповеднике «Царицыно» к услугам посетителей работают три лодочные станции. Они расположены у Верхнего, Среднего и Нижнего Царицынских прудов. Станции работают ежедневно с 11:00 до 21:00 в будние дни и с 10:00 до 22:00 по выходным.

В Лианозовском парке прокат расположен у Нижнего Лианозовского пруда. Станция открыта ежедневно с 10:00 до 20:00.

В «Кусково» взять напрокат лодку можно у Большого Дворцового пруда с 10:00 до 20:00 со среды по воскресенье. По понедельникам, вторникам и в последнюю среду каждого месяца пункт проката закрыт.

А в парке «Кузьминки» можно покататься по Шибаевскому пруду. Пункт проката открыт ежедневно с 10:00 до 21:00.

В Измайловском парке прокат лодок и катамаранов расположен на Круглом пруду. График работы станции с 11:00 до 21:00 ежедневно.