Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район

Транспорт столицы украсят ко Дню народного единства

Подпишитесь на новости Москвы!
transport-stolitsy-ukrasyat

MoscowMap.ru 03 ноября 2026

4 ноября, столица отметит День народного единства тематическим оформлением городского транспорта. В честь праздника свыше 5,6 тысячи единиц наземного транспорта — автобусов, электробусов и трамваев — выйдут на линии с российскими и московскими флагами.

Сотрудники метрополитена и водители городского транспорта будут нести службу в парадной форме. Салоны и станции метро украсят триколорами, которые также постоянно закреплены на головных вагонах поездов. В свою очередь, речные электросуда засветятся иллюминацией в цветах национального флага.

Информационное пространство города также преобразится: на медиаэкранах в метро и на остановках будет транслироваться специальный эфир, посвященный истории торжества и госсимволам России. Вечером 4 ноября на медиафасадах высоток-книжек на Новом Арбате появится поздравительный видеоролик, а архитектурная подсветка в центре Москвы перейдет в праздничный режим.

Традиционно специалисты комплекса городского хозяйства оформят входы в здания палат Федерального собрания. На фасаде Государственной Думы на Охотном Ряду разместят панно с образами Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, дополненное конструкциями в цветах триколора. Здание Совета Федерации на Большой Дмитровке также будет украшено флагами.

Кроме того, 4 ноября городские уличные парковки станут бесплатными для автомобилистов.