Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Топ-5 случаев использования валюты жителями Москвы и области

MoscowMap.ru 20 августа 2019

Обмен одних денег на другие, происходил всегда. Еще в древности люди периодически меняли товары или обменивались между собой различными видами денег, а сейчас такие операции происходят через банки или специализированные обменные пункты.

По статистике наибольшие показатели в таких обменах имеет Москва и Московская область. Поэтому, жителям столицы очень важно знать, где и когда можно обменять деньги с максимально выгодными условиями. Для этого необходимо обязательно знать актуальный курс валют.

Топ 5 случаев, когда жители МО обычно пользуются валютой

Зачем москвичам, да и жителям других городов и областей нужна иностранная валюта? Согласно исследованиям, среди людей, которые обменивают валюту, был проведён опрос, и выяснилась довольно интересная ситуация.

Граждане обменивают валюту для того чтобы:

-Инвестировать деньги с целью получения дополнительного пассивного дохода;

-Для отпуска при выезде за границу;

-Иметь валюту в качестве накопительных средств или как подушку безопасности;

-Совершать покупки или получать какие-либо услуги по более выгодным ценам и условиям;

-Сделать своим близким подарок.

Многие люди считают, что в сложившейся нестабильной финансовой ситуации курс евро намного выгоднее и устойчивее рубля. Поэтому они какую-то часть своих средств переводят в доллары или евро, создавая, таким образом, финансовую подушку безопасности. Кроме того, из-за инфляции российские рубли постоянно обесцениваются, а доллары могут стабилизировать такую ситуацию.

Также многих людей привлекают проценты, установленные банковскими структурами, так как валютные вклады несколько выгоднее рублевых. Покупка валюты также актуальна в инвестициях: акции, ценные бумаги, доверительное управление на фондовых биржах и других местах. При правильных вложениях человек не только может сохранить свои деньги, значительно их, приумножив, но и получать с инвестиций постоянный доход, причём в пассивном режиме.

Многие интернет-магазины, медицинские, образовательные учреждения и другие сферы предлагают людям более выгодные варианты при расчёте валютой. Они могут предоставить своим клиентам скидки и другие привлекательные условия, которые не распространяются при расчёте российскими рублями.

Поэтому, очень важно знать, где и на каких условиях можно обменять деньги по максимально выгодному курсу, а также как работают эти организации, часы и дни, контакты, адрес сайта.