Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район

Солнцевская линия метро в Москве пополнилась второй полуподземной станцией

Подпишитесь на новости Москвы!
Карта метро

MoscowMap.ru 08 сентября 2023

Московский метрополитен продолжает расширять свою сеть, и теперь город может похвастаться второй полуподземной станцией, после "Мичуринского проспекта". Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, Андрей Бочкарев, поделился этой новостью.

 

Новая станция, "Пыхтино", расположена на открытом участке Солнцевской линии метро, и её особенностью являются витражные проемы в стене, которые позволяют ей быть полуподземной. Внешние и внутренние витражи станции занимают площадь 1,4 тыс. кв. м и 770 кв. м соответственно, а монолитные колонны разделяют их.

 

Станция также предлагает уникальные возможности для пассажиров. С крыши станции, расположенной на уровне земли, можно будет наслаждаться панорамой окрестностей. Кроме того, предусмотрен выход на смотровую площадку из здания отдыха локомотивных бригад, относящегося к станционному комплексу.

 

Солнцевская линия метро продолжает развиваться и соединяет центр Москвы с крупнейшим аэропортом страны, "Внуково". Эта линия обеспечивает транспортную связь для более чем 1,5 миллиона человек, проживающих вблизи неё. Расширение московского метро усиливает его роль в повседневной жизни горожан и улучшает общую мобильность города.