Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Сервисом оплаты по биометрии пассажиры воспользовались 100 млн раз

MoscowMap.ru 29 марта 2024

Оплата проезда в столичном транспорте с помощью биометрических данных становится все более популярной: этой услугой пассажиры воспользовались 100 миллионов раз. Пассажир, оплативший юбилейную поездку, получил три месяца бесплатного проезда в метро в качестве подарка.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы активно развивает биометрические технологии для оплаты проезда, стремясь обеспечить максимальную безопасность и надёжность платежей. Данные технологии уже успешно используются в метро, на МЦК, “Аэроэкспрессе” и на речных маршрутах. В планах - их внедрение в наземный транспорт и на МЦД. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, будет продолжена работа по интеграции отечественных цифровых сервисов в городскую транспортную инфраструктуру для повышения комфорта пассажиров.

Чтобы оплатить проезд с помощью Face Pay, достаточно посмотреть на камеру у турникета с наклейкой “Оплата по биометрии”. Такие турникеты установлены во всех вестибюлях станций, а на полу перед ними есть черные стикеры, на которые нужно встать, чтобы попасть в область видимости камеры для распознавания биометрических данных.