Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Сделать вторую прививку от COVID-19 можно в 11 московских поликлиниках

MoscowMap.ru 21 мая 2021

Для тех, кто сделал первую прививку в другом регионе России, есть возможность получить вторую дозу вакцины в 11 столичных поликлиниках.

У граждан, в силу самых разных причин, не всегда есть возможность получить второй компонент в том же регионе, где делалась первая прививка от коронавируса.

Для получения второго компонента вакцины в Москве важно, чтобы данные о первой вакцинации были внесены в Федеральный регистр привитых против новой коронавирусной инфекции. Эти данные вносит медицинская организация, выполнившая первую прививку. После того, как гражданин запишется в московскую поликлинику на вторую прививку медицинские работники проверят ее наличие первой в регистре по одному из документов пациента — паспорту, полису ОМС или номеру СНИЛС.

После этого вакцинируемому предложат пройти осмотр и получить второй компонент. Сведения об этом также передадут в регистр, чтобы пациент можно было выдать электронный сертификат о вакцинации.

Подробную информацию о вакцинации и поликлиниках, где жители других регионов могут получить второй компонент вакцины, и телефоны для записи на прививку можно узнать на портале мэра Москвы.