Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Самые интересные города России

MoscowMap.ru 25 августа 2020

Текущий 2020 год, увы, нельзя назвать годом путешествий. Коварный вирус порушил планы многих поклонников полетов и новых впечатлений. Но есть и плюсы. Города России заиграли новыми красками и стали весьма популярны среди россиян. Набирают обороты отечественные курорты и места, которые раньше несправедливо находились в тени. Пляжи Краснодарского края пестрят яркими купальниками, загорелыми счастливыми лицами, наполнены криком и смехом – чем не Турция? 

Отправиться к ласковому побережью Черного моря можно на частном самолете. Это прекрасная альтернатива пресловутому бизнес-классу. Вы сами выбираете удобное время для перелета, наслаждаетесь невероятным комфортом. Кроме того, на частной птичке можно заглянуть и в другие, не менее интересные места России, в которых аэропорты не принимают крупные авиалайнеры. Частный самолет – ваш личный пропуск в лучшее путешествие по красивым городам России. Мы точно знаем, что команда профессионалов Air Charter Service устроит ваше путешествие на высшем уровне.

В сегодняшнем обзоре – самые интересные города России. Берите на вооружение, сохраняйте в закладки – и вперед, узнавать родную страну с новых сторон.

Топ 5 самых интересных городов России

Архангельск

Даже если вы ни разу не заглядывали в гости к Архангельску – Архангельск точно был с дружеским визитом у вас. Памятник великому императору Петру I и местный Морской вокзал с гордостью красуются на пятисотрублёвой купюре. Этот город манит своими традициями и чуткой природой. Что первым делом нужно сделать в этом славном городе? Конечно же полакомиться северной рыбой и ягодами. После этого отправиться по реке на уютном теплоходе мимо центральной набережной. И, разумеется, окунуться в воды Белого моря. А затем на чартерном рейсе отправиться к Черному – для баланса.

Смоленск

Только представьте, какой почтенный возраст у Смоленска – ему больше XII веков. Любопытно, что официальный символ города – Феникс. А все потому, что город неоднократно умирал и снова возрождался, выстоял немало атак. Если вы захотите отправиться со своей второй половинкой в Смоленск – она несомненно обрадуется. Ведь этот город именовали бриллиантовой столицей – в 1960-е здесь появилась бриллиантовая фабрика. Звучит гордо. Кстати, эту фабрику посещал Элтон Джон и тоже явно остался в восторге. Если в качестве сувенира не прихватите бриллианты – везите вяземские пряники.

Ульяновск

Ульяновск несправедливо игнорируют, а ведь это скрытая российская жемчужина. Здесь и величественная Волга, и прекрасный променад по набережной, и уютные домики конца XIX века. Эдакий коктейль из истории и прекрасной природы. Советуем посетить Музей истории гражданской авиации и обязательно прокатиться по одному из самых длинных европейских мостов. И если в Смоленске в почете птица Феникс, то в Ульяновске повсюду красуются фигурки героя русских сказок – Колобка. У каждого свои приоритеты. 

Муром

Какие первые ассоциации возникают при упоминании этого города? Конечно, знаменитые русские богатыри! И ваше чутье подсказывает верно. Муром действительно считают родным городом Ильи Муромца. Легенда гласит, что знаменитый богатырь появился на свет в деревушке Карачарова. Село чуть позже примкнуло к городу. Муром будет интересен туристам, которые любят путешествовать по святым места. Здесь хранятся мощи святых Петра и Февронии. Поклониться святыне можно в мужском монастыре – Спасо-Преображенском. Кстати, на родине Муромца – Карачарова – обнаружили родник, который обладает лечебными свойствами. Не забудьте запечатлеть себя на память на фоне памятника Ильи Муромца и ощутить прилив богатырской силушки. В Муроме гостей угощают не гамбургерами и круассанами, а местным муромским калачом.

Светлогорск

Побережье Балтийского моря ждет вас в Светлогорске. Найти маленькую Европу можно в российских реалиях – нужно просто знать места. А всеми явками-паролями мы делимся с удовольствием. Светлогорск – гордый обладатель береговой линии протяженностью 6 километров. Море, как и всегда на Балтике, чистое и бодрящее. Первым делом советуем отправиться на дегустацию местной балтийской рыбы. В дуэте с бокалом белого полусухого вина это будет потрясающе. Кстати, уехать без украшений из янтаря из Светлогорска – преступление. Завершить путешествие можно на Куршской косе.

Советуем составить ваш личный туристический рейтинг по городам России. Поверьте, здесь можно отыскать все: и маленькую Европу, и дух истории, и сказочную атмосферу. Путешествие на частном самолете станет еще одной неповторимой изюминкой. Любите себя – путешествуйте с комфортом.