Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район

С 27 декабря в Москве начнут работать новые выделенные полосы

Подпишитесь на новости Москвы!
nachnut-rabotat-novye-vydelennye-polosy

MoscowMap.ru 08 декабря 2025

Количество специально отведённых полос для проезда общественного транспорта продолжает расти в столице. С 27 декабря откроется ещё около километра таких полос. Их появление позволит уменьшить продолжительность пути маршрута для 12 автобусных и электробусных направлений.

Также с 27 декабря начнёт функционировать отдельная дорога протяжённостью от Остафьевского шоссе до Бутовского тупика, созданная московским департаментом капремонта в ходе благоустройства района возле станции Щербинка второго Московского центрального диаметра (МЦД). Эта мера позволит сократить лишние километры следования автобусов и электробусов на полсотни метров.

В Щербинке новые выделенные полосы проложены по наиболее короткой траектории, доступ к которым будет закрыт для всего остального транспорта. За счёт этого автобусы и электробусы смогут быстрее и ближе подъехать непосредственно к станции Щербинка МЦД-2. Подобные отдельные полосы способствуют стабилизации графика движения городского транспорта и снижают длительность ожидания пассажирских рейсов на остановках.