
MoscowMap.ru 14 ноября 2025
С 17 ноября изменится график ряда электропоездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги в связи с проведением ремонтных мероприятий на участках Савелово – Вербилки и Дубна – Вербилки.
На участке Савелово – Вербилки проведут капитальный ремонт путей с 17 ноября по 19 декабря включительно. Работы предполагают замену рельсов и шпал, глубокую чистку и укрепление железнодорожного полотна, правку и сварку путей. За указанный срок обновят примерно пять километров путей. Ремонтные окна определены на рабочие дни с 8 часов 5 минут до 18 часов 30 минут. Из-за реконструкции некоторые поезда будут ходить по сокращённому маршруту до станций Лобня и Вербилки.
Ремонтные мероприятия на линии Дубна – Вербилки запланированы на 17-21, 24, 27-28 ноября в промежутке с 9:30 до 14:30.
Также в ночь с 24 по 26 ноября на железнодорожном переезде близ остановки Мельдино, пересекающем федеральную трассу А-104 Москва – Дмитров – Дубна, вводится временное реверсивное движение по единственной свободной полосе ввиду замены резиновых покрытий. В результате временной перестановки расписания отдельные рейсы пройдут по уменьшенному маршруту: до станций Лобня, Дмитров, Яхрома.
Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на нашем портале, с помощью нашего тelegram – бота https://t.me/subur_bot, на сайте компании ОАО «РЖД», на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».