Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

С 1 июля открываются Подмосковные пляжи

MoscowMap.ru 29 июня 2020

Почти 150 пляжных территорий и зон отдыха у воды открываются в Подмосковье первого июля.

На всех готовых к открытию пляжах был проведен анализ воды и песка. Согласно заключениям Роспотребнадзора, купаться можно будет на водоемах 49 пляжей, на оставшихся - в оборудованных бассейнах.

Требования к инфраструктуре пляжей и зон отдыха: наличие парковок, пешеходных зон, кабинок для переодевания, туалетов и контейнеров для мусора. Зоны для купания должны иметь линию пляжа, зонтики, шезлонги и спасательные вышки.

По возможности рекомендуется снабдить территории кафе и пунктами проката плавательного оборудования. На всех пляжах, где разрешено купание, должны дежурить спасатели.
Особые требования к санитарному режиму – должна быть нанесена разметка социальной дистанции, дезинфекция шезлонгов после каждого использования, масочный режим персонала, дезинфекция туалетов, санитарная обработка раздевалок и душевых не реже 1 раза в день

В период купального сезона, в регионе будут проводиться совместные рейды сотрудников ГИМС, полицейских и спасательных служб для предупреждения несчастных случаев на водоемах.

Московские пляжи пока не открыты и проходят проверку, зоны отдыха официально остаются закрытыми.