
MoscowMap.ru 09 октября 2024
Выданы документы на строительство многоуровневой автостоянки в районе Внуково в Новой Москве.
Объект будет возведен на Привокзальной площади аэропорта «Внуково», между станциями метро «Аэропорт Внуково» и железнодорожной станцией. Новый пятиэтажный паркинг построят на Привокзальной площади Международного аэропорта «Внуково». Инфраструктурный объект площадью около 60 тысяч квадратных метров сможет вместить около 1700 автомобилей.
На первом этаже, помимо машино-мест, будут установлены электрозарядки, технические помещения и посты охраны. В здании предусмотрено 169 увеличенных мест для маломобильных групп населения. Для удобства перемещения предусмотрены лестничные марши и шесть лифтов грузоподъемностью 1600 килограмм.
Паркинг будет выполнен на основе металлокаркаса отечественного производства. Здание оформят в лаконичном стиле, но добавят интересные детали: этажи со второго по пятый украсят прямоугольные ламели, которые придадут зданию легкость, а на юго-восточной стене разместят большой медиаэкран. Внешние конструкции окрасят в белый цвет, а внутренние помещения — в яркие цвета, которые послужат навигацией и разделят паркинг на сектора для удобства пользователей.