Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Робот - помощник для получения пропуска по СМС

MoscowMap.ru 27 апреля 2020

Для граждан у которых нет возможности оформить пропуск на проезд по городу на личном авто или на общественном транспорте с помощью интернета, начинает работать голосовой помощник.

Робот на линии единой справочной службы Правительства Москвы подскажет  как правильно оформить цифровой пропуск по СМС.

Для получения пропуска с помощью робота надо позвонить на номер 7 (495) 777-77-77 и ответить на несколько вопросов о типе пропуска, о документах и транспорте, после чего он продиктует шаблон СМС-сообщения, подходящий для конкретной ситуации. 

После этого, для получения цифрового пропуска надо будет вписать в этот шаблон номер документа, удостоверяющего личность, сведения о выбранном транспорте, а затем отправить получившееся сообщение на короткий номер 7377. В ответ придет сообщение с 16-значным кодом цифрового пропуска.

Напоминаем, что с 15 апреля жители Москвы и Подмосковья обязаны оформлять цифровые пропуска в случае, если они совершают поездку на личном или общественном транспорте. Проверка пропусков автоматическая с помощью камер фотовидеофиксации ( для автомобилистов), турникетов метро и валидаторов. 

Пользоваться общественным транспортом в Москве можно только при наличии проездных билетов, записанных на карты «Тройка» или «Стрелка», месячного проездного билета, а также социальной карты. Наличная оплата, или оплата банковскими картами временно невозможна.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: 7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00), а также в спецпроекте mos.ru.

Фото: mos.ru. Юлия Иванко