Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Ремонт трамвайных путей в Москве закончится в мае

MoscowMap.ru 08 апреля 2021

Как сообщается в telegram-канале департамента транспорта Москвы - ремонт трамвайных путей в городе планируется завершить к 10 мая.

Современные технологии, которые применяются при ремонте трамвайных путей, позволяют завершить ремонт быстрее, а в дальнейшем можно будет ремонтировать трамвайные пути без остановки движения (кроме самых сложных случаев). Внедрение новых технологий ремонта позволяют рассчитывать, что в дальнейшем частые ремонты путевой инфраструктуры не потребуются.

На сегодняшний день в Москве ремонтные работы ведутся на 7 участках трамвайных путей. Движение трамваев по участку на Авиационной улице планируется запустить 14 апреля, участки на Волоколамском шоссе и в Погонном проезде планируется открыть для движения 20 апреля, участки на Шаболовке, в Строгино, на Войковской - 10 мая.

В 2021 году в Москве будет обновлен трамвайный парк - столица получит 109 новых трамвайных вагонов - низкопольных, оснащенных кондиционерами, Wi-Fi, USB-зарядками для гаджетов, а в первом полугодии 2022 года, в Москву поступит еще 95 таких вагонов.