
MoscowMap.ru 30 мая 2023
До 30 июня на МЦК частично изменился график движения поездов.
Изменения в расписании затронули только вечернее время. В будние дни интервал движения увеличен с 20:20 до 00:02. В указанный промежуток времени поезда будут ходить с регулярностью от 8 до 16 минут.
В выходные дни время между поездами изменится в интервале с 20:20 до 23:58 и также составит от 8 до 16 минут.
В час пик интервалы движения останутся прежними — 4 минуты.
Частичное увеличение интервалов движения является необходимой мерой для пропуска транзитных поездов дальнего следования.
Пассажиров просят учитывать изменения в расписании и планировать свои поездки заранее.
Напомним, что ранее сообщалось, что график движения поездов на Курском и Рижском направлениях D2 изменится с 22:00 до 5:00 с 30 мая до 1 июня, а также с 6 до 8 и с 13 до 15 июня.
На Курском направлении отменят часть поездов, а интервалы движения между ними увеличат до часа. Кроме того, часть поездов проследует от станции Царицыно.