Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Расписание электричек изменится в марте в связи с развитием инфраструктуры

MoscowMap.ru 26 февраля 2021

Изменения в расписании коснется пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2 в период с 1 по 31 марта (кроме 6 – 8 марта) и связано  со строительством третьего и четвертого главных путей на участке Москва-пассажирская-Курская – Каланчевская в рамках реализации проекта Московские центральные диаметры.

В этот период строители продолжат укладку четвертого главного пути от Курского вокзала до Каланчевской. На данный момент уже уложено 330 метров пути, подготовлено железнодорожное полотно для дальнейших работ. Кроме того, на стапелях стройплощадки осуществляется сборка четвертой арочной конструкции путепровода, по которому пройдет третий главный путь.

Одновременно ведется строительство платформы и подземного вестибюля площадью 3,5 тыс. кв метров будущего ТПУ Каланчевская. Общая.

Продолжается строительство распределительного вестибюля на станции Москва-Пассажирская-Курская.

С 1 по 31 марта (кроме 6 – 8 марта) участок Каланчевская–Курская будет закрыт для движения всех поездов с 13:00 до 15:00. Кроме того 1 – 20 марта (кроме 6 – 8 марта) в ночные часы с 23:40 до 02:40 будет закрыт участок Люблино-Сортировочное Южное – Царицыно для реконструкции контактной сети.

На время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов.