
MoscowMap.ru 01 июня 2023
Гастрономический проект «Московский завтрак на верандах» продлен до 14 июня.
Проект объединил более 500 столичных кафе и ресторанов, в рамках его действия с начала мая горожане и гости столицы могут попробовать утренние сеты из трех или четырех блюд, разработанные специально для проекта шеф-поварами ресторанов. Цена таких сетов начинается от 189 рублей. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по туризму города Москвы.
В рамках проекта было за прошедший месяц посетители заказали более 310 тысяч специальных утренних сетов, что составляет около 40% от всех завтраков, которые рестораны предлагали в своих заведениях.
В ресторанах для посетителей подготовили как классические, так и авторские блюда. Также можно попробовать и национальные кухни также представлены – турецкая, индийская, грузинская.
Рестораны-участники «Московских завтраков на веранде» отмечены особой наклейкой на двери, а также представлены на интерактивной карте на туристическом сервисе RUSSPASS. Кафе и рестораны рассредоточены по всему городу, так что попробовать специально разработанный сет можно в разных точках Москвы.
Проект «Московский завтрак на верандах» разработан Комитетом по туризму Москвы совместно с Департаментом торговли и услуг.