Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Продолжается работа мобильных пунктов вакцинации от гриппа

MoscowMap.ru 28 сентября 2022

Все желающие старше 18 лет вне зависимости от места регистрации могут сделать прививку для профилактики вируса гриппа в мобильных пунктах, расположенных поблизости от станций метрополитена.

Для прохождения процедуры вакцинации при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и полис ОМС (при наличии).

Мобильные пункты вакцинации расположены у станций метро «Курская», «Киевская», «ЦСКА», «Планерная», «Речной вокзал», «Молодёжная», «Семёновская», «ВДНХ», «Медведково», «Щелковская», «Домодедовская», «Выхино», «Некрасовка», а также возле станции МЦК «Площадь Гагарина», железнодорожных станций Крюково и Щербинка.

В мобильных пунктах вакцинации работают врачи городских поликлиник. Процедура проводится с полным соблюдением всех санитарных норм.

Мобильные пункты вакцинации— это машины скорой помощи, которые оснащены необходимым оборудованием для проведения профилактических прививок, хранения и транспортировки вакцины.

График работы мобильных пунктов: с 8.00 до 20.00 в будние дни, с 09:00 до 18:00 по субботам и с 09:00 до 16:00 по воскресеньям.

Также работает пункт вакцинации в ГУМе, ежедневно с 10:00 до 21:00.

По-прежнему вакцинироваться можно в прививочных пунктах во всех городских поликлиниках в часы их работы.