Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Преимущества мебели на заказ

MoscowMap.ru 05 февраля 2021

Создание лаконичного, законченного интерьера невозможно без функциональной и визуально привлекательной мебели. Потенциальным покупателям доступно огромное количество магазинов с уникальным ассортиментом. При этом еще и необходимо подумать, как каждая представленная модель впишется в облик помещения, сможет ли дополнить его, либо будет действовать по принципу «вырвиглаз». Чтобы избавить себя от мук выбора, можно сразу приобрести мебель на заказ. По ряду объективных причин эта услуга постепенно становится трендом, актуальность которого не утихнет еще долгое время.

Как это работает?

Приобрести фурнитуру достаточно просто, но, по сравнению с традиционной покупкой, здесь процесс несколько растягивается. Всего есть пять этапов.

  1. Приезд в магазин, обсуждение общей концепции мебели.
  2. Вызов замерщика на дом, снятие мерок.
  3. Формирование нескольких вариантов визуализации будущей фурнитуры, обсуждение с клиентом и выбор окончательного варианта.
  4. Производство на мебельной фабрике.
  5. Доставка и сборка готового комплекта.

Что касается сроков, длительность производства мебели по индивидуальным заказам во многом зависит от размеров, сложности дизайнерской концепции, типа и объема используемых материалов. Практика показывает, что весь цикл производства стандартной фурнитуры длится не более 10 дней. Но, опять-таки, возможны свои отклонения в большую или меньшую сторону.

В чем заключаются преимущества?

Представленный вариант покупки характеризуется рядом преимуществ. Прежде всего, клиент получает мебель, разработанную по индивидуальным параметрам. Это очень актуально, например, когда в доме есть ниша нестандартных размеров, и в нее проблематично вписать магазинный шкаф или комод. При покупке мебели по индивидуальному заказу клиент получает фурнитуру, которая идеально встанет на свое место. Есть возможность заказа несимметричной по высоте и глубине мебели, что в ряде ситуаций критически важно.

Второе достоинство – уникальность дизайна. Несмотря на огромный ассортимент каждого мебельного магазина, серийное производство все-таки бросается в глаза. Мебель, изготовленная по индивидуальному заказу, позволяет полностью отказаться от каких-либо компромиссов с точки зрения дизайна. Проектировщик внимательно ознакомится с пожеланиями и предложит на выбор пару-тройку эскизов. Их, кстати, можно откорректировать в зависимости от персональных предпочтений заказчика. А убедиться в реальной уникальности конечного результата можно благодаря портфолио, опубликованного на официальном сайте каждого производителя.

Свободный выбор фурнитуры, материалов и прочих элементов является еще одним немаловажным плюсом. Например, при проектировании мебели в детскую необходимо сделать упор на экологичность и безопасность материалов. Готовая продукция хоть и может быть привлекательной, но низкокачественная плита ДСП, из которой изготавливают каталожную продукцию, быстро выделит вредные вещества в воздух. Да и наличие дешевой фурнитуры резко снизит длительность эксплуатации. Мебель, заказанная по персональному проекту, позволяет забыть о подобных рисках.

Некоторые покупатели спрашивают, как в дальнейшем отремонтировать мебель, если она сломается. Все очень просто – помимо официальной гарантии, производитель предоставляет комплексный сервис (включая послегарантийный). Следовательно, мастер, представляющий производителя, отремонтирует фурнитуру на месте, используя оригинальные комплектующие.