Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Праздничные мероприятия в Москве в честь Дня защитника Отечества

MoscowMap.ru 18 февраля 2020

В период с 20 по 24 февраля в Москве пройдет более 500 мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, отмечаемому 23 февраля.

Бесплатные экскурсии, выставки, спортивные соревнования, мастер-классы и концерты будут проведены в парках, культурных центрах и музеях города.

В парке «Сокольники» 23 февраля проведут уже традиционный фестиваль боевых саней «Battle Сани». Это командные соревнования на тюбингах, для участия в которых необходима предварительная регистрация на сайте парка.

В парке Горького 23 февраля для всех желающих состоится бесплатная экскурсия «Великая Победа и выставка образцов трофейного вооружения 1943–1948 годов». Сбор на экскурсию в 11:00, 13:00 и 15:00 у Андреевского пешеходного моста на Пушкинской набережной. Необходима предварительная регистрация для участия в экскурсии на сайте парка.

Лианозовский парк приглашает поучаствовать в спортивно-развлекательных мероприятиях. Например, посоревноваться в армреслинге или в поднимании гирь.

Воронцовский парк ждет на соревнования любителей подледной рыбалки. Всей семьей можно почувствовать в семейной лыжной эстафете.

В саду им. Баумана 23 февраля бесплатный вход на каток для мальчиков и мужчин. Вечером на катке состоится дискотека на льду.

Военные оркестры можно будет услышать в парках Измайловский и Бабушкинский, а так же в Сиреневом саду.

Праздничные и развлекательные мероприятия пройдут и в парках «Фили»«Кузьминки» и «Северное Тушино», в парке Победы на Поклонной горе и Перовском парке. 

24 февраля в музее «История танка Т - 34» будет проведен бесплатный квест - «Защитники Отечества». Его участниками могут быть взрослые и дети с 6 лет. На квесте можно будет пострелять из лука, опробовать приемы фехтования и штыкового боя, примерить доспехи, изучить автомат Калашникова и даже выстрелить из легендарной винтовки Мосина или самозарядного карабина Симонова.

Вечером 23 февраля, в 21:00 начнется праздничный салют. Его запустят с 16 точках города в честь Дня защитника Отечества