Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

После реконструкции открыт пригородный вокзал Баковка

MoscowMap.ru 14 января 2021

В Москве открыли новый пригородный вокзал на станции Баковка МЦД-1 «Белорусско-Савеловский».

Станция Баковка расположена в Московской области, между станциями МЦД-1 Одинцово и Сколково.

До начала реконструкции Баковка была обычной остановкой пригородных электричек.

Первый этап реконструкции вокзала был проведен в 2017–2018 годах – была построена новая островная платформа, возведен пешеходный тоннель, оснащенный турникетами и подъемными механизмами для маломобильных пассажиров.

В январе 2021 года был завершен второй этап комплексной реконструкции станции. На станции Баковка построили новую береговую платформу с навесом на всю длину, защищающим пассажиров от погодных явлений, открыли новый подземный пассажирский терминал.

В соответствии с новым стандартом обустройства станций наземного метро Баковка оборудована турникетами, светодиодным освещением, электронными табло, стойками экстренной связи, видеонаблюдением, современной системой пожарной сигнализации, санузлами и комнатой матери и ребенка.

Построен новый пригородный вокзал, площадь которого увеличилась в полтора раза и теперь составляет 5,5 тысячи квадратных метров.

Реконструкция позволила создать запас пропускной способности на многие годы. В 2020-м среднесуточный пассажиропоток станции составил 2,7 тысячи человек. Ожидается, что в 2025 году ежедневно ей будут пользоваться 12,7 тысячи, а в 2030-м — 15 тысяч человек.