Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Порядок возвращения из-за рубежа граждан РФ воздушным транспортом

MoscowMap.ru 25 сентября 2020

С 24 сентября изменились условия возвращения граждан РФ из-за рубежа воздушным транспортом.

Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации при возращении надо соблюсти три обязательных условия:

Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, должны заполнить анкеты прибывающего на борту и формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

В течение трех календарных дней со дня прибытия граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и самостоятельно разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 гражданам необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.