Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район

Пассажирам столичного транспорта раздают воду из-за жары

Подпишитесь на новости Москвы!
passazhiram-stolichnogo-transporta-razdayut-vodu

MoscowMap.ru 02 июля 2026

В связи с установившейся жаркой погодой в Москве продолжается акция по бесплатной раздаче питьевой воды пассажирам. В частности, 2 июля столичные транспортники планируют выдать горожанам 3,2 тысячи бутылок и стаканчиков, благодаря чему за два дня суммарный объём розданной воды превысит пять тысяч литров.

Меры поддержки охватывают все ключевые объекты транспортной инфраструктуры. Для информирования граждан в метро звучат голосовые объявления и транслируются ролики на медиаэкранах с советами по безопасному поведению в зной, а для автомобилистов актуальная информация выводится на табло Центра организации дорожного движения.

Пункты выдачи организованы по всему городу. Так, на Ленинградском вокзале воду можно получить на информационной стойке, а также воспользоваться станциями с безлимитной питьевой водой на первом этаже для наполнения личных бутылок.

График работы мобильных пунктов выглядит следующим образом:

  • С полудня инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров дежурят со спасительной влагой на станциях метро «Измайловская», «Фили», «Багратионовская», «Кунцевская», «Филёвский парк», «Студенческая», «Кутузовская», «Пионерская» и «Выхино».
  • В период с 14:00 до 17:00 сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будут раздавать воду на Белорусском, Казанском, Киевском, Курском, Павелецком, Савёловском и Ярославском вокзалах, а также на платформах МЦД Площадь Трёх Вокзалов и Тушинская.
  • С 14:00 сотрудники Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) предложат воду в пригородной зоне Ленинградского вокзала и на станции МЦД-3 Зеленоград — Крюково.
  • Пассажиры аэроэкспрессов смогут получить воду с 13:00 в экспресс-автобусах у метро «Ховрино» и в автобусах, следующих по Домодедовскому направлению.

Дополнительно акция распространяется и на водный транспорт: сотрудники службы пассажирского сервиса ЦОДД обеспечивают водой пассажиров на всех причалах регулярных речных маршрутов и двух причалах прогулочных линий (Киевский и Китай-город). Прохладительные напитки доступны и непосредственно в салонах электросудов через кулеры.

Кулеры также установлены на специализированных стоянках «Московского паркинга» для всех посетителей. Бутилированную воду выдают пассажирам столичных автовокзалов: Северные Ворота, Центральный, Красногвардейский, Саларьево и Южные Ворота.