Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Паспорт болельщика для Чемпионата мира по футболу 2018

MoscowMap.ru 20 апреля 2018

Паспорт болельщика (fan-ID) – обязательный индификатор для всех болельщиков чемпионата желающих попасть на стадионы проведения мундиале.

Что такое Паспорт болельщика и зачем он нужен.

Паспорт болельщика – это пропуск на чемпионат, который оформляется и выдается заранее, и только лицам прошедшим специальную проверку службой безопасности.

Делается это для предотвращения проблемных ситуаций во время проведения чемпионата.

Внешне паспорт болельщика – это ламинированный бейдж на котором указаны ФИО его владельца на русском языке и латинице, и размещено фото владельца. В бейдж встроен магнитный чип в котором сохранена более подробная информация о болельщике.

Паспорт болельщика нужен во-первых для того, чтоб попасть на стадион, где проводится матч. Помимо этого, владельцы fan-ID могут бесплатно пользоваться общественным транспортом в городах-организаторах чемпионата, и получить бесплатные билеты на поезда курсирующие между городами в которых проводится мундиале. В аэропортах для владельцев паспорта болельщика упрощен паспортный контроль. В дни перерывов между матчами паспорт болельщика это бесплатный билет в музеи и культурные места городов.

Для иностранных туристов Паспорт болельщика – это безвизовый въезд в Россию.

Стоимость Паспорта болельщика

Паспорт болельщика – оформляется бесплатно. Его стоимость уже включена в стоимость входных билетов на матч. Наличие его является обязательным условием для всех болельщиков.

Где и как получить Паспорт болельщика?

Оформление fan-ID бесплатное и получить его можно либо на официальном сайте чемпионата www.fan-id.ru либо в специальных центрах выдачи.

Города в которых расположены центры выдачи:

Москва;

Калининград;

Санкт-Петербург;

Волгоград; Казань;

Нижний Новгород;

Самара;

Саранск; Ростов-на-Дону;

Сочи;

Екатеринбург;

Краснодар.

Для оформления паспорта болельщика в центрах выдачи необходимо иметь документ подтверждающий личность ( паспорт, либо свидетельство о рождении для лиц до 14 лет) и билет, либо копию билета на матч ЧМ, заполнить анкету и сфотографироваться. После регистрации в течении нескольких дней на электронную почту или телефон приходит уведомление о готовности fan-ID.

При оформлении через официальный сайт ЧМ 2018 можно самостоятельно пройти регистрацию заполнив анкету. Для получения паспорта при регистрации через сайт необходимо указать способ получения готового fan-ID : в центре выдачи в указанных городах либо посредством услуг Почты России.

Дополнительно расширен список пунктов получения паспортов болельщика в Москве. Получить готовый документ можно в главном офисе «Мои документы» по адресу – г. Москва, Пресненская набережная, д. 2, ТРЦ «Афимолл Сити».

Правила пользования FAN ID

Паспорт болельщика во время проведения матчей и нахождения болельщиков на стадионе должен быть надет на шею, фотографией вперёд.

При потере fan-паспорта его можно восстановить в специальных центрах и билетных кассах.