Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Парки Москвы

MoscowMap.ru 24 октября 2018

В Москве насчитывается более 140 парков. От самых небольших, инфраструктурно обустроенных, расположенных в жилых районах, до огромных, практически лесных массивов, в некоторых из которых водятся даже лоси.

Предлагаем подборку парков Москвы для прогулок, фотосессий, игр и спорта на свежем воздухе круглый год.

Александровский сад - это не только парк в «сердце» столицы, но и любимое место отдыха москвичей и гостей города. Общая площадь его составляет 10 гектаров. Памятники, дорожки, аллеи и гроты.

Бабушкинский парк - детские игровые площадки и аттракционы, аттракционы и спортивные площадки, площадки для подвижных игр, проведения мероприятий, танцев, кафе и зоны для прогулок.

Братиславский парк расположен в районе Марьино, название парка связано с дружественными отношениями России и Словакии, территория парка около семи гектар. В центре парка расположен небольшой пруд с островком, который облюбовали утки. В парке футбольное поле, спортивная площадка WorkOut, беговые дорожки, сеть детских игровых площадок.

Дюссельдорфский парк расположенный в районе Марьино, является одним из самых молодых парков города. парк предназначен в основном для прогулок и тихого отдыха, потому аттракционов и спортивных площадок в нём нет. Есть велодорожки, велотрек и прокат велосипедов.

Екатерининский парк культуры и отдыха расположен в Мещанском районе Москвы. Парк является памятником садово-паркового искусства. Футбольное поле с искусственным покрытием, уличные тренажёры, спортивная площадка WorkOut, аренда надувных шаров для прогулок по воде (Зорб), беговые дорожки. Работает оздоровительный центр для ветеранов. На берегах Большого пруда находятся различные кафе.

Измайловский парк культуры и отдыха один из самых больших парков Москвы. Его площадь более полутора тысяч гектар. Парк разделен Главной аллеей на две большие части - непосредственно сам Измайловский парк культуры и отдыха и лесопарк Измайловский. Территория парка имеет древнюю историю связанную с именем царя Алексея Михайловича, по указу которого, в 17 веке здесь, в его усадьбе были построены увеселительные заведения, и оборудован один из самых больших, для того времени зверинцев.Территория парка хорошо оборудована и предлагает различные варианты для отдыха и развлечений круглый год.

Лианозовский парк - расположен на окраине Москвы, в районе Лианозово. Сейчас это зона смешанных и хвойных лесов, зона спокойного семейного отдыха, цветники и каскады прудов и водопадов, аллеи, развлечения для детей и взрослых, спортивно-оздоровительные площадки.

Митинский (Новогорский) лесопарк расположен на окраинной части города и имеет довольно большую площадь. Парк протянулся с севера на юг на 6,5 километров, и запада на восток на 5,5 километров.Богатая растительность парка представлена березовыми, дубовыми и еловыми лесочками и обширными полянами с разнотравьем. По территории парка протекают две реки - Сходня и Горетовка. Пересеченный рельеф местности и глубокими оврагами и довольно высокими холмами, речными излучинами и большими полянами, позволяет разнообразить варианты прогулок по парку.

Национальный парк - Лосиный остров. Лосиный остров - это один из первых национальных парков страны, созданный в 1983 году. Расположен парк на территории Москвы и Московской области, и является крупным лесным массивом. Парк Лосиный остров - это Особо охраняемая природная территория федерального значения. Территория парка огромна - 116,215 км². Большая часть территории - это лес. Есть водоемы и болота. Территория зонирована в зависимости от потребностей и задач парка - есть рекреационные зоны отдыха, зоны охраны памятников, и есть зоны полностью закрытые для посещения и проведения любой хозяйственной деятельности.

Парк имени 1 мая - это детский парк культуры и отдыха, общая площадь территорий которого составляет 5,5 га. Он расположен в районе Лефортово (Юго-Восточный административный округ города Москвы). В парке детские площадки, современные теннисные корты, боулинг. Здесь также расположены торговые палатки с сувенирами, сладостями и едой, а вдоль дорожек и аллей есть новые деревянные скамьи со спинками. Для детей установлены аттракционы - колесо обзора, горки, карусели и машинки. На территории парка находится красивый фонтан и водоём, в котором живут лебеди и утки.

Парк имени 850-летия города Москвы территориально расположен в пределах района Марьино Юго-Восточного административного округа столицы. Его общая площадь составляет 71,6 га. Парк вытянут на 4 километра по левому берегу реки Москвы. В 2012 году в на территории парка была проложена одна из самых первых во всей Москве велосипедных дорожек, протяженность которой составила 8 километров. Общая площадь тропинок, дорожек и аллей составляет 103 000 квадратных метров. Кроме того, на территории Парка имени 850-летия города Москвы находится первый и единственный в России знаменитый памятник «Студенческим приметам».

Парк отдыха «Красная Пресня» – памятник садово-паркового искусства XVIII—XIX веков. Сегодня предлагает посетителям спортивные и детские площадки, каток, развлекательные мероприятия.

Парк Героев Отечественной войны 1812 года это небольшая зеленая парковая зона расположенная в нескольких минутах ходьбы от метро "Братиславская", среди жилых массивов. Есть спортивная площадка, площадка для мини-футбола, хоккея, оборудованная детская площадка.

Парк Горького - это один из самых крупных и знаменитых парков в Москве. Общая площадь его территорий составляет 119 га. Ежедневное число посетителей этого места достигает 20 тысяч человек в будние дни и 100 тысяч человек в праздничные и выходные дни. Сегодня Центральный парк имени Горького является превосходным местом с большим количеством объектов развлекательной и спортивной инфраструктуры. Здесь есть абсолютно всё, что может понадобиться для хорошего отдыха и занятий спортом как знойным летом, так и в холодную зиму.

Парк «Музеон» на Крымской набережной известен, прежде всего, множеством установленных здесь скульптур самых разных эпох и стилей. В парке есть велопрокат и велодорожки, скамейки, фонтан, новый Вернисаж, арт-объекты. В парке работают творческие мастерские, устраиваются экскурсии, выставки, маркеты, занятия по йоге, танцам, международные музыкальные фестивали. Музеон стал одним из главных культурно-просветительских центров столицы.

Парк Победы считается одним из самых больших в мире мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне.Это одновременно не только музейный комплекс, но и одно из любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы. На территории парка расположены: автодром, кинотеатр, места для занятий спортом, аллеи для пеших прогулок, аттракционы для детей, кафе и рестораны.

Парк Серебряный Бор - лесопарк, расположенный в излучине Москвы-реки на искусственном острове.С 1991 года Серебряный Бор является памятником природы регионального значения. Земля здесь активно распродается под строительство дач, также на острове организованы благоустроенные бесплатные пляжи. В 2007 году на остров был перекинут Живописный мост с необычным пилоном — арочной конструкции с веерным расположением вант.

Парк Яблоневый сад – это настоящий плодовый сад, где можно попробовать яблочко прямо с дерева – это Яблоневый сад на Неманском проезде, в 2-х остановка езды от метро Строгино. Есть необорудованные беговые дорожки на территории парка, оборудованные детские площадки, зимой на территории парка можно покататься на лыжах.