Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Парк Зарядье. Самый новый парк Москвы

MoscowMap.ru 12 сентября 2017

В день празднования 870-летия Москвы открылся для всех желающих долгожданный парк «Зарядье». Первыми гостями парка стали воспитанники интернатов и дети из многодетных семей, школьники по специальным пропускам. А с понедельника парк открыт для широкой публики без ограничений, вход – бесплатный. Время работы парка – ежедневно с 10.00 до 22.00

Парк «Зарядье» заявлен как один из самых дорогих и грандиозных проектов современности.

Конечно, впечатляет, что в самом сердце Москвы, рядом с Кремлем, территорию около 10 гектар не использовали для бизнес-строительства, а использовали для создания парка. Но впечатляет и заявленная стоимость строительства парка – 14 миллиардов рублей.

Парку, по крайней мере, сейчас, не хватает хорошей навигации и ярких и понятных информационных табло, массового экскурсионного обслуживания.

Одна из идей парка – это создание под открытым небом четырех основных климатических зон России. Березы, мхи и ягели…Тундра и заливные луга. Все это может жить и функционировать в условиях города только с помощью специальных систем контроля: соблюдение температурного режима, управление ветрами, регулирование естественного освещения и т.п. Но как обыватель, обычный турист, должен понять всю крутость созданного в парке?

«Интересно, как бы я смог понять, что это - великое искусство, если бы ты меня об этом не предупредил?»

Работы в парке все еще продолжаются. Многое еще не готово. Но допущенные ляпы перекрывают пространство и время. Пространство, состоящее из непривычных ракурсов центра Москвы, возможности увидеть перспективу. И время, что останавливается при подъеме на смотровую площадку «Парящего моста».

 Парк в центре Москвы – это здорово. И то, что зимой, в снегопад, можно будет посидеть на зеленой лужайке – здорово.

 Объединение сложных технологий строительства и архитектуры с живой природой в ясной и доступной форме это, безусловно, и большой гражданский проект для развития «экологического» мышления населения.

 

Парк Зарядье: как доехать, адрес, сайт