Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Открыта новая станция - Славянский бульвар на МЦД-1

MoscowMap.ru 29 июня 2020

Новая станция - «Славянский бульвар» начала работать на первом Московском центральном диаметре (МЦД-1 «Одинцово – Лобня»)

Станция расположена между Кунцевской и Фили МЦД-1, с неё можно совершить пересадку на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии метро. Для этого надо спуститься с платформы в переход, который интегрирован с вестибюлем метрополитена.

Станция «Славянский бульвар»  стала станцией наземного метро в ближайшей доступности для жителей района Фили-Давыдково. Для пассажиров, которые следуют из области в Москву, теперь не нужно будет ехать до Белорусского вокзала, для совершения пересадки на метро, «Аэроэкспресс», городской автобус или электробус.

Работы по строительству станции «Славянский бульвар» начались в феврале 2019 года.

Станция состоит из двух островных платформ и нового пешеходного тоннеля. На платформе установлен навес купольного типа, накрывающий обе островные платформы и железнодорожные пути, который защитит пассажиров от дождя, снега и солнца.

Планируется, что новая станция МЦД-1 позволит разгрузить одноименную станцию метро «Славянский бульвар» примерно на 7%, а один из самых загруженных перегонов метро «Киевская - Парк Победы» – на 9%.

Напомним, что движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) было запущено 21 ноября 2019 года.