Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Открыт прямой выезд из Коммунарки на МКАД

MoscowMap.ru 03 сентября 2020

Сегодня, 3 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по двум новым дорогам, построенным в Троицком и Новомосковском административных округах: «Марьино – Саларьево» и выезд из Коммунарки на МКАД.

Дорога «Марьино-Саларьево» построена параллельно Киевскому и Калужскому шоссе. Она расположена от улицы Адмирала Корнилова (в районе Хованского центрального кладбища) до трассы «М3-Середнево-Марьино-Десна».

Благодаря этой новой дороге транспортная доступность станет лучше для жителей Московского, Мамырей, Саларьева, Николо-Хованского, деревни Зименки, Пушкина, Марьина, поселков Валуево и Филимонки. Также будет обеспечен комфортный подвоз жителей к станциям метро «Саларьево» и «Филатов Луг». 

Строительство дороги «Марьино-Саларьево» началось в конце 2017 года. Ее протяженность 13,6 километра.

Около трех лет заняло строительство дороги от поселка Коммунарка до МКАД с транспортной развязкой на 40 километров. Теперь с её помощью дороги жители Коммунарки и Газопровода смогут напрямую выезжать на МКАД. Это поможет снизить транспортную загруженность головного участка Калужского шоссе и существующую развязку с МКАД.

Новый шестиполосный Проектируемый проезд №7051 проходит параллельно Калужскому шоссе от поселка Коммунарка вдоль СНТ «Дубки», «Энергия», «Полянка» и выходит на МКАД в районе ТЦ «Мега», фактически являясь дублером Калужского шоссе.

Всего в этом году в  Москве планируют построить больше 90 километров дорог.