Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Открылась станция «Минская» ЦППК

MoscowMap.ru 04 апреля 2022

Станция «Минская» открылась на Киевском направлении ЦППК. Работа станции улучшит транспортную доступность для более 315 тыс. жителей трех московских районов — Раменки, Дорогомилово и Фили-Давыдково. Станция «Минская» позволит жителям Новой Москвы сократить время в пути до 50%. Совместно с ранее введенной в эксплуатацию станцией «Аминьевская» они разгрузят Киевский вокзал суммарно на 21%. Благодаря удобной пересадке на Солнцевскую линию метро пассажиры из Новой Москвы и области смогут экономить время в пути — теперь им не обязательно доезжать до вокзала для пересадки. 

Станция «Минская»  – это десятая станция на Киевском направлении, построенная с начала 2020 года. Расположена они в пяти километрах от Киевского вокзала.

Планируется, что станцией будут пользоваться более 8,5 тысяч пассажиров в сутки.

Станция оборудована удобной островной 270-метровой платформой, полностью прикрытой навесом от погодных явлений, оборудована светодиодным освещением и навигацией. Для пассажиров открыт вестибюль с турникетной и кассовой зонами. Пересадка на метро сконструирована по принципу «сухие ноги». Для маломобильных пассажиров работает специальная касса с заниженными окном, а так же работает туалетом. 

Вторую пассажирскую платформу и новый вестибюль введут в эксплуатацию к концу текущего года.

 

Ознакомиться с актуальным расписанием движения пригородных поездов можно на нашем портале, с помощью нашего тelegram – бота https://t.me/subur_bot, на сайте компании ЦППК, на железнодорожных станциях и остановочных пунктах, а также в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК».