Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Осторожно - снегопад!

MoscowMap.ru 05 февраля 2018

Прошедший в столице снегопад уже объявлен самым сильным в истории наблюдений, а именно, за последние 100 лет. И по прогнозам синоптиков морозы и снег пока не собираются покидать столичный регион.

Уборкой улиц столицы занято более 15 тысяч единиц техники. Работа идет круглосуточно.

В связи с создавшейся ситуацией Главное управление по г. Москва МЧС России рекомендует не использовать без крайней необходимости личный автотранспорт, а воспользоваться общественным наземным транспортом и метро Москвы. Основные дороги в городе расчищены, и городской транспорт работает в штатном режиме.

Территорию у вестибюлей метро и МЦК очищают от снега более 5 тысяч сотрудников.

Крайне осторожно стоит перемещаться по улицам и паркам города, и не парковать автомобили под деревьями и опорными конструкциями. Снегопад уже повалил более 2 тысяч деревьев.

При полученных травмах, растяжениях, ушибах сразу обращайтесь за квалифицированной помощью в медицинские службы города. Перечень Травмпунктов столицы и области.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по г. Москве –8-495-637-22-22

По любым вопросам, связанным с уборкой снега, можно обращаться в единую справочную службу Правительства Москвы - 8 495 777-77-77.

Сообщить о поломке дорожных знаков или неисправности в работе светофоров в Центр организации дорожного движения по телефону - 8 (495) 539-54-54 или по короткому номеру: 3210.

Вопросы по устранению снежных заносов и заторов во дворах должна решать управляющая компания дома. Если возникли недоразумения с качеством выполнения работ, следует обратиться в Объединение административно-технических инспекций по телефону - 8 499 264-96-81, либо оставив заявку на портале «Наш город», приложив фото и описание проблемы.

 Находясь на улице, стоит обходить рекламные щиты, ветхие строения, дома с неустойчивой

Если вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в сложной ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).