
MoscowMap.ru 09 июня 2022
Сеть общественного питания, которая начнет работу вместо бывшей сети McDonald’s, с сегодняшнего дня, 9 июня, начинает рекламную кампанию с выбранным логотипом. При этом утвержденного официального названия у новая сеть пока не объявила.
Логотип компании - две палочки картофеля фри желтого цвета и бургер - желто-оранжевого. Фон логотипа зеленого цвета призван символизировать качество продукции и обслуживания в сети общепита.
Работа над названием сети еще продолжается, рассматриваются восемь вариантов, которые зарегистрированы в Роспатенте, например - «Тот самый» и «Свободная касса».
Сеть будет работать в России не только под новым брендом, но и с новыми названиями в меню. Сотрудники предприятия сохраняют рабочие места «на эквивалентных условиях» в течение как минимум двух лет.
Ожидается, что первые 15 точек новой сети начнут работать в Москве и области уже 12 июня.
Напомним, что компания McDonald’s приостановил работу всех 850 ресторанов в России 14 марта.
Тогда это решение было объяснено возникшими «операционными, техническими и логистическими сложностями». 19 мая появилась информация, сеть ресторанов приобрел что ресторанный теперь принадлежит бизнесмену с большим опытом в ресторанном деле - Александру Говору.