Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Новые правила движения на проспекте Мира, дублере Ярославского шоссе, дублере Волгоградского проспекта

MoscowMap.ru 29 июля 2020

С 15 августа по трем участкам выделенных полос проезд будет разрешен только наземному городскому транспорту и автомобилям экстренных служб. Автомобилям такси движение по этим полосам будет запрещено.

Новые правила проезда начнут действовать на следующих участках:

- проспекта Мира от улицы Кибальчича до Ростокинской улицы в направлении области;

- дублере Ярославского шоссе от улицы Холмогорская до улицы Вешних Вод в направлении центра;

-дублере Волгоградского проспекта от д. 97к 1 до д. 59.


На этих участках выделенных полос проходит суммарно 49 маршрутов наземного транспорта, которыми пользуется более 150 тысяч пассажиров ежедневно.

Кроме того, выделенная полоса на участке дублера Волгоградского проспекта от д. 97 к 1 до д. 59 заработает в ежедневном режиме.

Несмотря на ее наличие, в утренние часы пик выходных дней проезжать этот участок приходится 12-15 минут вместо привычных пяти.

«По этому участку Волгоградского проспекта каждый день двенадцать маршрутов наземного городского транспорта перевозит 29,5 тысяч пассажиров. Мы хотим сделать поездки на городском транспорте максимально удобными, и сократить время ожидания для его пассажиров. Чтобы выделенная полоса работала максимально эффективно, с 15 августа этот участок будет работать не только в будни, но и в выходные дни, а проезд по ней будет разрешен только для городского транспорта и экстренных служб», — отметили в Центре организации дорожного движения.