Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Открытие нового участка метро до Селигерской станции

MoscowMap.ru 12 марта 2018

Мэрия Москвы сделала официальное заявление об открытии новых станций метро 15 марта 2018 года. Открываются станции «Селигерская», «Окружная» и «Верхние Лихоборы» на новом участке Люблинско-Дмитровской, салатовой, линии столичного метрополитена.

Основные строительные работы на этих станциях уже завершены. Заканчивается монтаж оборудования и идет пусконаладка.

Новый участок салатовой ветки улучшит транспортную доступность района Восточное Дегунино и Западного, а у жителей Бескудниковского района метро появится в шаговой доступности.

«Селигерская» станция названа в честь улицы Селигерской, что по дуге огибает станцию. Оформление – в стиле французского метро, палитра синих тонов и декоративные окна. По расчетам специалистов, при средней нагрузке, за один час станцию будет проходить семь тысяч пассажиров.

Станция «Верхние Лихоборы» находится на границе Бескудниковского района и Западного Дегунино. Оформление - это пилоны центрального облицованные белым саянским мрамором, и темно-красным мрамором оттенка «Россо Леванто», со стороны боковых залов. Планируемая загруженность станции, при средней загрузке – до восьми тысяч пассажиров, а в часы пик до 11,5 тысяч человек.

Станция «Окружная» размещена вдоль Локомотивного проезда, на границе Тимирязевского района и Марфина. У станции два вестибюля – подземный, южный, с выходом на Гостиничный проезд, и наземный, северный, с выходом к платформам Савёловского направления, к МЦК, а так же на Локомотивный проезд и Станционную улицу.

Оформление станции - это пилоны центрального облицованные белым саянским мрамором, и золотисто-желтым мрамором оттенка «Джиалло Реале», со стороны боковых залов.

Планируемая загруженность станции, при средней загрузке – до девяти тысяч пассажиров, а в часы пик до 12,6 тысяч человек.