Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Проект «Музыка в метро»

MoscowMap.ru 13 мая 2019

«Музыка в метро» это проект, который был создан в 2016 году Московским метрополитеном при содействии департамента транспорта, и  при поддержке департамента культуры и Московского продюсерского центра.

Проект «Музыка в метро» это возможность легализации для уличных музыкантов, а для пассажиров метро возможность послушать интересную, живую музыку.

В 2019 году площадок для выступлений стало больше, увеличилось и количество исполнителей и коллективов, принимающих участие в проекте.  Для получения разрешения на выступление в метро желающие подавали заявки на прослушивание, и специальная комиссия в течении недели проводила прослушивание музыкантов. По итогам были отобраны 245 команд, которые с середины мая 2019 года начнут выступать в метро.

Аккредитация выдается сроком на 1 год, регламентируется количество выступлений и конечно сами площадки для них – это специально оборудованные места, выбранные с учетом техники безопасности для пассажиров и музыкантов.

В сети появился хэштег проекта - #музыкавметро, по которому можно посмотреть фотографии и видео с выступлений, и заработала официальная афиша мероприятий - http://music.mosmetro.ru/ .

В этом сезоне проекта запланированы выступления а капелла, хоровое пение, игра на духовых, скрипичных, струнных и этнических инструментах, программы коллективов и одиночек.