Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

На водоемах Москвы усилен контроль безопасности

MoscowMap.ru 24 ноября 2022

Столичными спасателями усилены меры контроля безопасности на водоемах города, для предотвращения возможных происшествий.

«Несмотря на то, что некоторые водоемы уже покрылись льдом, он еще хрупкий и не способен выдержать вес человека. Поэтому призываем москвичей быть аккуратнее, не выходить на лед, внимательно следить за детьми и домашними питомцами во время прогулок возле воды», – подчеркнул заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

На Москве-реке и в ее заливах, кроме Кировской поймы и озера Бездонное, а также на Химкинском водохранилище пока полностью отсутствует лед. На водоемах, расположенных внутри города, толщина льда не превышает 2 сантиметров. Тонкий лед установился в водоёмах новой Москвы на реке Десне и в прудах.

Замеры толщины льда делаются регулярно. Особое внимание уделяется местам несанкционированного выхода на лед, зимнего купания, рыбной ловли и катков на естественных водоемах.

Безопасность обеспечивают сотрудники 25 поисково-спасательных станций Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, где работают почти 500 специалистов.

Зимой спасатели будут патрулировать акватории на судах на воздушной подушке. В работе будет задействовано более 20 единиц таких видов техники. Их средняя скорость передвижения по воде и льду от 50 до 80 км/ч.

Заметив происшествие на воде, вызывайте спасателей по номеру 112.