Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район

На строящейся эстакаде на Каширского шоссе начался монтаж балок

Подпишитесь на новости Москвы!
nachalsya-montazh-balok

MoscowMap.ru 01 апреля 2026

В Ленинском округе сейчас реализуются третий и четвёртый этапы масштабной реконструкции Каширского шоссе. В ходе четвёртого этапа будет возводится транспортная развязка на пересечении Каширского и Белокаменного шоссе — строители уже начали установку пролётных балок эстакады, входящей в состав этого объекта.

На сегодняшний день строительная готовность развязки составляет примерно половину от общего объёма. Работы ведутся в круглосуточном режиме, на площадке трудятся свыше 140 специалистов и задействовано 12 единиц техники.

Открыть рабочее движение по новой дороге планируется в следующем году.

В рамках третьего этапа реконструкции в районе деревни Апаринки появится путепровод над трассой А-105, а также два подземных перехода для пешеходов. Четвёртый этап предусматривает создание развязки на пересечении Каширского и Белокаменного шоссе, где будет построена эстакада длиной 191 метр. Она позволит перераспределить транспортные потоки и организовать бессветофорное движение в сторону Москвы и Московской области.

Напомним, что ранее, в декабре 2024 года, в рамках первого этапа была введена в эксплуатацию разворотная эстакада между Каширским шоссе и А-105 у деревни Апаринки. Это обеспечило бессветофорный проезд с Каширского шоссе в сторону столицы и позволило водителям экономить до 10 минут времени. В конце апреля прошлого года, в ходе второго этапа, открыли движение по новой развязке между Володарским и Каширским шоссе. Благодаря этому стало возможным безостановочное движение с Каширского на Володарское шоссе и обратно, а также удобный выезд с Володарского на Каширское шоссе в обоих направлениях, что сократило время в пути более чем на 10 минут.