Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район

На станции Рижская МЦД-2 устанавливают павильон с турникетами

Подпишитесь на новости Москвы!
pavilon-s-turniketami

MoscowMap.ru 06 ноября 2026

В ноябре на станции Рижская МЦД-2 будет установлен временный павильон с турникетами. Появление этих устройств — часть масштабной реконструкции станции, в рамках которой они придут на смену привычным валидаторам.

Под крышей нового сооружения площадью 78 квадратных метров разместят восемь реверсивных турникетов. Они способны пропускать свыше 5 500 человек в час, что значительно превышает фактический суточный пассажиропоток: в среднем с Рижской отправляется около 4,2 тысячи человек. Размещение под навесом обеспечит защиту как самих пассажиров, так и оборудования от дождя и снега.

Для прохода через новые турникеты по-прежнему можно будет использовать все стандартные способы оплаты: транспортные и социальные карты, банковские карты, а также электронные билеты из мобильного приложения «Расписание и билеты ЦППК».