Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район

На причалах началась подготовка к открытию пассажирской навигации

Подпишитесь на новости Москвы!
nachalas-podgotovka-k-otkrytiyu-passazhirskoj-navigacii

MoscowMap.ru 14 марта 2023

На 44 речных причалах столицы началась подготовка к открытию пассажирской навигации которая откроется в конце апреля.

Работы ведутся специалистами комплекса городского хозяйства.

На причалах проведут целый комплекс подготовительных работ - их очистят от оставшегося льда и снега, промоют лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия. Затем проведут пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски.

При необходимости отремонтируют гранитные и бетонные основания причалов, заменят изношенные резиновые причальные отбойники. Для безопасности пассажиров будет обновлена разметка ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

Работы на причалах будут продолжены и после открытия сезона речной навигации. Мероприятия по улучшению качества судоходства планируют проводить до середины ноября. В их числе подводное обследование, углубление и очистка дна. Такие работы необходимы, так как дно реки загрязняется крупным бытовым мусором и металлоломом, что может повредить теплоходы и негативно повлиять на безопасность пассажирских перевозок.