
MoscowMap.ru 22 августа 2023
Движение поездов на участке Московского центрального кольца от станции “Крымская” до “Хорошево” будет временно закрыто 26 августа. Ограничения будут введены с 3:00 26 августа и до 3:00 27 августа. В указанный промежуток времени станции “Шелепиха”, “Деловой Центр”, “Кутузовская”, “Лужники” и “Площадь Гагарина” будут временно закрыты для пассажиров.
Движение поездов на закрытом участке будет осуществляться только в одну сторону. По часовой стрелке поезда будут доезжать только до станции “Крымская”, а против часовой - до станции “Хорошево”. Интервалы движения поездов на остальном участке составят 8 минут в течение всего дня. Пассажирам рекомендуется пользоваться Большой кольцевой линией и другими линиями метрополитена.
Ограничения связаны с проведением работ по строительству пешеходного тоннеля на станции “Тестовская”, где в сентябре пройдет D4. Новый тоннель длиной 30 метров обеспечит переход со станции “Тестовская“ первого диаметра и на одноименную станцию четвертого.
Утром 27 августа движение на МЦК будет осуществляться по стандартному графику.