Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Москвичам теперь доступно облачное хранение вещей

MoscowMap.ru 23 декабря 2019

Каждому знакома ситуация, когда зимой спотыкаешься в коридоре о велосипед, который не только мозолит глаза, но и собирает пыль. А где летом хранить зимнюю резину, чтобы это было экологично? Решать проблему хранения сезонных вещей и не только помогает «Чердак».

«Готовь сани летом, а телегу – зимой» гласит народная пословица, но где это все хранить в условиях городской квартиры – совершенно непонятно. Каждому знакома ситуация, когда зимой спотыкаешься в коридоре о велосипед, который не только мозолит глаза, но и собирает пыль. А где летом хранить зимнюю резину, чтобы это было экологично? Решать проблему хранения сезонных вещей и не только помогает «Чердак».

Это новый сервис облачного хранения вещей для жителей Москвы. Он был основан в 2018 году Константином Захаровым, который ранее был исполнительным директором Delivery Club, и Мерданом Дурдымурадовым, соснователем сервиса по доставке еды «Голод».

Для чего создан сервис? Решить проблему хранения в любой жизненной ситуации. Москвичи могут отдать вещи на временное хранение при переезде с одной квартиры на другую, чтобы ничего не потерялось и не повредилось. Можно отдать сезонные вещи, чтобы они не занимали место в квартире без надобности (велосипед, лыжи, автомобильные шины, сноуборд и даже мотоцикл). И одна из самых популярных причин – ремонт. Теперь больше не нужно обертывать диваны пленкой и переставлять из комнаты в комнату – это в лучшем случае, а в худшем – перебираться через лабиринт из мебели и техники. Не нужно волноваться, что мебель испачкается в краске. Делайте ремонт сколько необходимо, а муверы привезут мебель обратно в целости и сохранности, и вы комфортно расставите ее в уже отремонтированной квартире.

«Чердак» произвел революцию в услугах хранения. Здесь можно оформить всё в один клик – выбирайте необходимый тариф и делайте заказ онлайн. Дальше в дело вступают профессионалы: к вам приезжает команда муверов. Это не просто грузчики: они бережно упаковывают вещи и только после этого увозят их на склад. Там они хранятся до тех пор, пока не понадобятся вам обратно – муверы привезут необходимое в любую точку Москвы. За вещами вы всегда можете следить через удобный личный кабинет на сайте или в приложении – в любой момент можно заказать фото ваших личных вещей и удостовериться, что всё в порядке.

Но для беспокойств повода нет – всё хранится на тёплом складе, который расположен в 20 км от МКАДа по Дмитровскому шоссе. Ехать туда не придётся, так как всё привозят и увозят муверы, а также вы всегда можете добавить или вернуть вещь через терминал совершенно бесплатно. А ещё здесь можно управлять возвратом каждой вещи по отдельности.

На складе хранения вещей «Чердака» всё сортируется – это отличает его от стандартных сервисов формата self-storage с боксами. Мебель хранится отдельно на паллетах, велосипеды на специальных креплениях, личные вещи – в отдельном секторе. При этом круглосуточная охрана и видеонаблюдение действуют для всей территории склада одинаково, гарантируя полную безопасность хранения. Именно благодаря тому, что на складе вещи распределены по типу, компании удается снизить среднюю стоимость услуги на 10-20% в сравнении с конкурентами. В отличие от балкона здесь вещи никогда не отсыреют и не деформируются. На складе постоянная температура порядка 18-20 градусов по Цельсию. Он еженедельно проветривается и убирается, а значит вещи не пропахнут «антресолью». Любая вещь на складе упакована и имеет штрих-код. Эти коды вместе с фотографиями вещей доступны вам в приложении, где создан ваш виртуальный склад.

С юридической точки зрения любой пользователь сервиса защищен договором оферты, по которому «Чердак» имеет право хранить вещи, но не распоряжается ими. Сервис особенно удобен будет семьям с детьми. Когда первый ребенок уже вырос из коляски, а хочется оставить качественную вещь для будущего малыша – просто сдайте её в «Чердак». В компании заботятся не только о вещах, но и об экологии и говорят, что даже плёнку от неудачных упаковок или после частичного возврата они отдают на переработку.

Если учесть, что, по словам экспертов, наибольшим успехом у покупателей жилья в новостройках сейчас пользуются однокомнатные квартиры площадью 35-38 кв. м, то сервис облачного хранения станет незаменимой услугой, чтобы жить в новой квартире с комфортом. Тем более, что в отличие от других сервисов, здесь вы платите за объём только ваших вещей, а не за стандартный бокс – никакой переплаты за воздух. И «Чердак» – единственный сервис, где всё упакуют за вас – профессионально и качественно.