
MoscowMap.ru 22 июля 2025
3 августа столица примет первый международный фестиваль «Московские экстремальные игры», организованный Департаментом спорта Москвы в рамках проекта «Лето в Москве». Фестиваль состоится на территории стадиона «РЖД Арена», расположенного по адресу Большая Черкизовская улица, дом 125, строение 1.
Фестиваль станет площадкой для демонстрации выдающихся достижений участников и победителей Олимпийских игр-2024 в Париже, профессиональных райдеров, многократных призеров Всемирных экстремальных игр и участников международной серии мотофристайла.
Спортивные состязания объединят представителей свыше 15 государств, среди которых Австралия, Франция, Чехия, Коста-Рика, Япония, Испания, Италия и Соединённые Штаты Америки. Программа включает соревнования и зрелищные шоу-программы по таким направлениям, как BMX, самокатинг, роликовые коньки, флэтленд, памп-трек, паркур, стантрайдинг, мотофристайл FMX и фристайл на снегоходах.
Особое внимание привлечёт чемпионат России по роллерному спорту и этап Кубка мира по воркауту, в котором выступят атлеты из более чем 37 стран мира. Соревнования по воркауту будут проходить с 10:00 до 17:00 на главной площади «РЖД Арены».
Стадион временно превратится в арену экстремального спорта благодаря специально оборудованной трассе с разнообразными элементами: рампы, трамплины и специализированные площадки позволят спортсменам демонстрировать сложнейшие трюки.
Помимо спортивных мероприятий гостей ожидают развлекательная программа, включающая музыкальное сопровождение известными артистами и диджеями, а также возможность посетить фудкорты и бесплатно отдохнуть на обустроенных площадках.
Вход на все фестивальные мероприятия свободный.